Заказ тура

Мальдивы открыты ! Условия въезда.

 

Условия по въезду на Мальдивы:
 
  1. Виза НЕ нужна
  2. Обязателен отрицательный ПЦР-тест на COVID-19, срок давности не более 72 часов до прилета на Мальдивы.
  3. Обязательно заполнение декларации о состояния здоровья. Форму можно заполнить в аэропорту, по прилету на Мальдивы, но для экономии времени, рекомендуем заполнять форму в режиме он-лайн на сайте миграционной службы Мальдивских островов не позднее 24 часов до вылета 
  4. Необходимо иметь на руках распечатанный ваучер на проживание, билеты в обе стороны и мед. страховку.
  5. По прилету все туристы обязательно проходят термометрию. Туристам с симптомами ОРВИ необходимо будет сделать ПЦР-тест за свой счет (стоимость около 100 $). При положительном результате теста, туристы будут помещены на карантин в мед. учреждение с оплатой за свой счет.

Во время пребывания на Мальдивах:

  1. В аэропорту обязательно соблюдение дистанции 1,5 метра, а также ношение защитной маски.
  2. В отелях ношение маски не обязательно.
  3. Запрещены экскурсии на местные острова (local islands).
  4. Комбинирование размещение «Split stay» (например: 7 ночей в одном отеле и 7 ночей в другом отеле), возможно, но не более чем в 2х отелях за одну поездку. Для «Split stay» необходимо получать специальное разрешение от Министерства по Туризму Мальдив за 2 дня до переезда в другой отель. «Split stay» возможен только в отелях, в которых не было выявлено случаев заражения COVID-19 за последние 28 дней.

Для обратного вылета домой:

  1. Обязательно заполнение декларации о состояния здоровья. Рекомендуем заполнять форму в режиме он-лайн на сайте миграционной службы Мальдивских островов не позднее 24 часов до обратного вылета.
  2. На обратном вылете домой, для посадки на борт на а/к Etihad, Emirates (список а/к может быть изменен) обязательно требуется отрицательный ПЦР-тест срок давности не более 72 часов до посадки в самолет. Для сдачи теста на Мальдивах, в 90 % случаев, тест будет платный. Тест делают в самом отеле (где есть клиника и спец. разрешение) или на ближайших местных островах, где есть специализированная клиника. Точную информацию по стоимости теста нужно уточнять перед бронированием по каждому отелю. Некоторые отели, которые делают тест бесплатно, на данный момент: сеть отелей Crown & Champa (тест только для гостей с бронированием от 7 ночей проживания для максимум 3 взр.), Lily Beach 5* (для максимум 2 взр. + 1 реб.), Maafushivaru 4* (для 2 взр.), Soneva Fushi 5* (для всех гостей).
  3. В течении трех календарных дней по возвращению в РФ необходимо сдать ПЦР-тест и загрузить результаты на гос.услугах - это требование Роспотребнадзора.  

Наши менеджеры с радостью подберут тур, который подойдет именно Вам ! 

Поиск туров


 

Яндекс.Метрика