Заказ тура

Авиасообщение России и ОАЭ возобновлено!


  С 7 июля 2020 г. дубайские аэропорты открыты для туристов. Органы здравоохранения установили список процедур , которые должны пройти все пассажиры, прибывающие и отправляющиеся из Дубая.
С 1 августа 2020 г. все туристы, прибывающие в Дубай, должны следовать следующим правилам:


все пассажиры независимо от страны отправления, а также транзитные пассажиры, должны иметь при себе отрицательный тест COVID-19. Дубай признает только тесты, сделанные в определенных лабораториях / клиниках из списка.
тесты должны быть сделаны не ранее, чем за 96 часов до отъезда. Это не распространяется на детей до 12 лет, а также на пассажиров со средними и тяжелыми ограниченными возможностями.
в международном аэропорту Дубая может быть проведен повторный тест, в случае если у пассажира обнаружены симптомы заболевания или же если предоставленный тест не из лаборатории утвержденного списка. Турист должен находиться на изоляции в номере своего отеля, пока результаты теста не придут в специальном мобильном приложении. Результаты теста должны прийти в течение 12 часов.
по прибытию все пассажиры должны заполнить форму о состоянии здоровья и согласие на карантин.
граждане РФ, Казахстана и Узбекистана в обязательном порядке должны будут пройти повторный тест на COVID-19 по прибытию в Дубай. Тест сделают бесплатно.


Если у туриста положительный результат теста, он должен будет следовать указаниям дубайских органов здравоохранения, что подразумевает 14-дневный карантин и/или госпитализацию. Туристы несут ответственность за медицинские расходы, которые впоследствии должна покрыть страховая компания.


 

 

Яндекс.Метрика