Заказ тура

Открываем Занзибар вместе!


Открываем занзибар вместе !

Дорогие друзья!
Рады сообщить отличную новость – мы снова открываем Занзибар!
Старт программы c вылетами из Москвы (аэропорт Шереметьево) в Танзанию на остров Занзибар – 25.10.2020.

Отдых на Занзибаре – это широкие пляжи с ослепительно-белым песком, бирюзовые воды Индийского океана и неповторимый африканский колорит!

Любители релакса смогут расслабиться под сенью пальм, молодежи понравятся бары и тусовки на севере острова, семьям с детьми придется по вкусу комфортный вход в воду и обилие развлечений.

Что делать на Занзибаре ?

— Как следует отдохнуть от городской суеты.

— Заняться кайтсерфингом, дайвингом или снорклингом.

— Побывать на местных рынках.

— Насладиться невероятным многообразием рыбных блюд.

— Посетить природный аквариум с морскими черепахами.

— Купить в качестве сувенира яркую картину в африканском стиле тингатинга.

— Съездить на экскурсию в традиционную рыбацкую деревню или на плантацию специй.

— Прогуляться по Стоун-Тауну, внесенному в список ЮНЕСКО, и отыскать дом Фредди Меркьюри.

— Совместить отдых на райских пляжах с сафари по национальным паркам Танзании.

Туры на остров Занзибар уже доступны к бронированию!

Памятка российским гражданам , планирующим путешествие в Занзибар:

Виза
Стоимость визы по прибытии составляет 50$ (оплата наличными или пластиковой картой).
Для экономии времени в аэропорту острова Занзибар при получении визы по прибытию, рекомендуется заранее распечатать и заполнить документы:
1. Бланк анкеты на получение визы по прилёту
2. Миграционная карта по прилёту

Аэропорт прибытия
Во время перелета пассажиры должны иметь индивидуальные средства защиты – маски и перчатки.
Правительство Объединенной Республики Танзании принимает различные предупреждающие меры с целью ограничения распространения коронавируса в стране. В настоящее время в стране наблюдается тенденция к снижению числа случаев заражения COVID-19, однако существует вероятность его ввоза из других стран. В связи с этим Правительством сформированы Рекомендации в отношении международных поездок № 5 от 20 августа 2020 года:
1. По прибытии все пассажиры проходят медицинский скрининг (измерение температуры). Обязательный карантин 14 дней по прибытии не предусмотрен.
2. Все пассажиры обязаны представить в портовые органы медико-санитарного контроля по прибытии корректно заполненный пассажирский бланк наблюдения.
3. Для въезда на территорию страны сертификат об отрицательном результате теста на COVID-19 не требуется, однако пассажиры с признаками и симптомами заражения COVID-19 могут быть подвергнуты тестированию. Стоимость теста – 80$.
В случае положительного результата теста и выявленного заболевания COVID-19 расходы за проведение теста будут возмещены страховой компанией ERV. Страховка входит в турпакет.
В случае отрицательного результата турист может продолжить свой отдых без ограничений. Однако, все расходы за проведение теста турист оплачивает за свой счет.

На отдыхе
1. Находясь в стране все путешественники должны соблюдать меры по профилактике и контролю за распространением инфекции, такие как гигиена рук, ношение масок и соблюдение социальной дистанции.
2. Во всех отелях на Занзибаре взимается налог на проживание в размере 1 USD за ночь с каждого гостя. Налог взимается на ресепшен отеля со всех взрослых и детей от 6 лет и старше.

Оплата медицинских услуг
Если во время отдыха Застрахованный вдруг обнаружит у себя схожие симптомы заболевания (высокая температура, кашель, насморк и т.п.), то ему необходимо звонить в Сервисный центр по номеру телефона, указанному в страховом полисе, и следовать инструкциям оператора
Все расходы по лечению будут покрываться полисом ERV.
По итогам лечения, если период пребывания в Танзании превышает количество дней отдыха по оплаченной путевке, перелет в Россию оплачивает страховая компания ERV или туроператор.
По возвращении домой все понесенные расходы будут возмещаться в рамках полиса медицинского страхования ERV, в т.ч. на лекарства, необходимые анализы по назначению врача, проживание в отеле (300 у.е.) и обратные билеты.
Поэтому необходимо быть готовым к дополнительным тратам и сохранять все чеки и квитанции об оплате оказанных услуг.
Если турист оказался в сложной ситуации, связанной в том числе с заболеванием короновирусной инфекцией, туроператор окажет содействие в решении вопросов и необходимую поддержку.

На вылете из Занзибара:
Туристы заполняют Миграционную карту по вылету.

По прибытии в РФ
Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации воздушным транспортом, будут должны обеспечить заполнение анкеты прибывающего на борту и заполнение формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).
В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане России должны пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале государственных услуг.
В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию Российской Федерации граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Наши менеджеры с радостью подберут тур, который подойдет именно Вам ! 

Поиск туров


 

Яндекс.Метрика