Заказ тура

Возобновление авиасообщения с Турцией с 22.06.2021

Дорогие друзья!

Рады сообщить Вам о возобновлении авиасообщения с Турцией с 22.06.2021!

Обновленные условия въезда в Турцию :

  • вакцинированные туристы (любой вакциной, в том числе российского производства) освобождены от требования о предоставлении справки с результатами ПЦР-теста. Вместо него им надо будет предоставить сертификат о полной вакцинации двумя дозами, произведенной не позднее чем за 14 дней до въезда в Турцию. Граждане Российской Федерации должны предоставлять сертификат, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке с указанием номера заграничного паспорта. Отсчет производится от даты введения последней дозы вакцины, не считая дня вылета, например если вторая доза была введена 15.06, можно вылетать 29.06.
  • переболевшие COVID-19 туристы, представившие официальную справку от органов здравоохранения своего государства, свидетельствующую о том, что они в течение последних 6 месяцев, но не менее, чем за 28 дней до даты въезда в Турцию перенесли заболевание коронавирусной инфекцией, также освобождены от необходимости предоставления справки с ПЦР-тестом. Справка должна быть на английском языке с печатью организации.
  • пассажиры, не имеющие сертификата о вакцинации от официальных органов здравоохранения, в котором говорится, что они были вакцинированы по крайней мере за 14 дней до прибытия в Турцию и\или справки о перенесенном заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев, должны предоставить отрицательный результат теста ПЦР-RT, либо справку с отрицательными результатами экспресс-теста на антигены к COVID-19, проведенного не ранее чем за 48 часов до прибытия в Турцию. Время рассчитывается от планового времени прибытия рейса на территорию Турции. Справка может быть на русском, но результат должен быть прописан на латыни (NEGATIVE).

При въезде в Турцию пассажиры могут быть подвергнуты выборочным ПЦР-тестам (например, при наличии симптомов заболевания). Таким пассажирам будет разрешено отправиться в конечный пункт назначения только после получения результатов теста. Если он будет положительным, их отправят в медицинское учреждение. Контактных с ними лиц изолируют в их отелях.
Пассажиры из Афганистана, Бангладеш, Бразилии, ЮАР, Индии, Непала, Пакистана, Шри-Ланки и пассажиры, бывавшие в этих государствах в последние 14 дней, помимо предоставления справки с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Турцию, будут подвергнуты обязательному карантину в течение 14 дней в местах, определенных властями. Запрет на рейсы из Бразилии и ЮАР в Турцию отменяется.
Пассажирам, следующим в Турцию из Великобритании, Ирана, Египта и Сингапура в любом случае нужна справка с отрицательным результатом ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до прибытия в Турцию.


 

Яндекс.Метрика